Инвестиционная Транзеунтная Виза (TR-I)

В Посольство Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации могут обращаться граждане следующих стран:

 

Абхазия
Армения
Грузия
Южная Осетия
Украина
Россия

Жители нижеперечисленных стран должны обратиться в соответствующее посольство, Казахстан: Посольство Венесуэлы в Нур-Султане, Казахстан, Азербайджан: Посольство Венесуэлы в Баку, Азербайджан, Жители Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана: Посольство Венесуэлы в Тегеране, Иран.

Выдается физическим лицам, либо представителям предприятий, которые предоставляют убедительные документы, подтверждающие установление контактов и то, что инвестиции были одобрены соответствующими официальными органами Венесуэлы (Управление по иностранным инвестициям, SIEX).

Инвестиционная Транзеунтная Виза выдается сроком на три (3) года, является многократной и не имеет ограничений в пребывании в стране на данный период. По истечении указанного срока заинтересованное лицо, находясь в стране, сможет сделать запрос на продление визы ещё на два (2) года. По истечении этого последнего срока  можно будет запросить разрешение на предоставление статуса Резидента, выполнив предварительно все требования, предусмотренные Министерством Внутренних Дел и Юстиции.

Требования:

  • Заполнить печатным шрифтом анкету запроса на выдачу визы на английском,  испанском или на русском языке
  • Две (2) фотографии паспортного типа (3"x 4"), цветные, сделанные недавно. Одну фотографию необходимо приклеить в правый верхний угол анкеты, а вторую вложить в паспорт
  • Загранпаспорт, срок истечения действия которого должен быть не менее шести месяцев. Принести фотокопии первой страницы и страниц с венесуэльской визой, если таковые имелись.
  • Фотокопия внутреннего паспорта (первая страница, страница с пропиской, семейное положение).
Так же необходимо представить следующие документы:
  1. Предоставить убедительный документ, гарантирующий установление Вами постоянных контактов и то, что  инвестиции были одобрены соответствующими официальными органами Венесуэлы.
  2. Предоставить копию регистрации в Управлении по контролю иностранных инвестиций организации (SIEX).
  3. Предоставить регистрацию в Министерстве или Государственной Организации той сферы, к которой принадлежит организация.
  4. Копии выписки из банковского счета за последние три месяца, подписанные  управляющим банком и с контактным телефоном.

Очень важно

Если вам необходимо оформление документов в личном присутствии, пройдите регистрацию на портале www.embavenez.ru/consular, нажав на «Новый пользователь», в других случаях пишите на электронную почту: consulado@embavenez.ru .

Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с пандемией коронавируса COVID-19, данная дипломатическая миссия вводит меры по обеспечению безопасности:

  • Вход в посольство только для граждан, которые записаны на прием в консульство. Сопровождающие лица должны ожидать вне посольства или в случаях, когда консульская процедура предполагает присутствие третьих лиц, например, свидетелей.
  • Обязательно быть в маске и перчатках для посещения посольства. Каждый посетитель должен иметь свои средства индивидуальной защиты.
  • Каждому посетителю по записи на прием в консульский отдел измеряется температура тела. В случае, если температура тела будет выше 37 ºС, то посетителю будет отказано в предоставлении услуги и в проходе в консульский отдел.
  • Посетителей консульского отдела также просят пользоваться антибактериальным средством, которое находится на ресепшен.